Underwater photo - NEW
Underwater Picture of the week
Picture of the week - above water
Random photo
Search the site

Индонезия Indonesia Пури Джати Puri Jati Рыбы-удильщики (Antennariidae) Лохматая рыба-удильщик I...


IMG_8450
Author:
20.03.2013
Views: 3617
Shaggy anglerfish - Лохматая рыба лягушка - Antennarius hispidus

Photos of the week winner


Voted:
  (evaluation - 4)
  (evaluation - 5)
Andrey Ryanskiy  (evaluation - 5)
  (evaluation - 5)


Обитатель моря ? Лохматая рыба-удильщик Shaggy angler Antennarius hispidus
Дайвинг сайт ? Puri Jati дайвинг Бали — дайвинг Индонезия

Обитатель моря ? Лохматая рыба-удильщик Shaggy angler Antennarius hispidusДайвинг сайт ? Puri Jati дайвинг Бали — дайвинг Индонезия
1 of 11
All photos by topic:

IMG_8450.jpgIMG_9287.jpgIMG_4218.jpgIMG_8448.jpg
Pages: 1 2 Next
Comments
25.03.2013 23:19:24
Суперские фроги! И это на Пури Джати? А не могли бы долготу и широту этого места на Гугле-Земля подсказать? :))
Name Quote
26.03.2013 00:28:52 Andrey Ryanskiy
А почему бы не кликнуть на ссылку над фоткой? - и место покажет, и обитателей сего сайта - http://www.diveplanet.ru/diving-guide/bali/puri-jati/inhabitants/ Рядом с местом - отель Bali Nibbana (тоже есть на Гугле) - но жить можно и в Пемутеране, оттуда полчаса езды Кстати среди видов рыб сфотканы два новых для науки вида :-)
Name Quote
26.03.2013 07:03:48
О каких именно двух новых видах идет речь?
Name Quote
26.03.2013 08:29:43 Andrey Ryanskiy
Quote
26.03.2013 07:03:48 Юрий Иванов О каких именно двух новых видах идет речь?
http://www.diveplanet.ru/sea-inhabitants/soleidae/white-pigmy-sole-aseraggodes-sp/ подтверждено - John E. Randall http://www.diveplanet.ru/sea-inhabitants/gobiidae/frillgoby-sp-bathygobius-sp/ подтверждено - Хелен Ларсон там еще есть очень редкая мурена http://www.diveplanet.ru/sea-inhabitants/muraenidae/flores-mud-moray-gymnothorax-dayidsmithi/ подтверждено - Dr J. McCosker и много других редкостей :-)
Name Quote
26.03.2013 08:52:31
Quote
Sol пишет: А почему бы не кликнуть на ссылку над фоткой? - и место покажет, и обитателей сего сайта - http://www.diveplanet.ru/diving-guide...habitants/ Рядом с местом - отель Bali Nibbana (тоже есть на Гугле) - но жить можно и в Пемутеране, оттуда полчаса езды
Спасибо! Разобрался. А там этот Пури Джати типа хаус рифа? Нырять с берега? И большая протяженность? А народу много? Или пока не все знают? :-)
Name Quote
26.03.2013 09:07:49 Andrey Ryanskiy
не хочется палить явку, но придется :-) это кусок берега у выхода небольшой речки, точнее ручья на берегу рисовые поля и храм, непосредственно на месте - оборудованный дайвсайт - туалет, душ, скамейка для снаряжения, опресниловка для снаряги, небольшая лавка - перекус, вода дайверов немного, большинство приезжает на машинах максимально видели 3 машины - порядка 6-7 дайверов на огромную акваторию мы там под водой друга часто не видели, не то что других дайверов :-) был там один америкос, который уже несколько лет приезжает в Бали Ниббана и ныряет несколько дней на Пури Джати это хороший вариант, так как таким образом можно нырять ночники, но ДЦ нанимается из Пемутерана - можем дать координаты, их там порядочно мы жили в Пемутеране и ныряли на Пури Джати три дня по три дайва, дайвы длинные, часто больше 2 часов, мой крайний дайв был 2 часа 25 минут :-) рядом есть еще Zen Resort - но дороговат, Ниббана - это хорошая треха, то что в Египте четверкой называют (мы проезжали мимо каждый день) Сам дайвсайт - на первый взгляд - пустыня :-) песок, немного гидроидов и анемонов, примерно сотни полторы метров медленно опускается до 8-9 метров, потом более крутой склон идет на большую глубину основная движуха.. да везде своя, но на краю свала часто самое интересное происходит. Гид там не нужен и бесполезен, место для самостоятельных прогулок одного или в небольшой компании :-) не нырял там ночью, очень интересно должно быть, судя по количеству обломков ракушек и скорлупок крабов там по ночам зажигают :-)
Name Quote
26.03.2013 09:50:29
Sol, Спасибо! Очень интересный вариант!
Name Quote
26.03.2013 10:06:38
И еще, я так понял, что Bali Nibbana Resort не имеет своего дайвцентра и приходится за балонами обращаться в Пемутеран?
Name Quote
26.03.2013 10:19:21
И еще вопрос :-) На Google Earth этот дайв сайт точно отмечен значком? Именно напротив этих двух отелей, один из которых Bali Nibbana Resort? Там уж больно ручеек маленький, чуть правее есть речка побольше, но там уже прямо поселок на берегу...
Name Quote
26.03.2013 10:49:13 Andrey Ryanskiy
от основной дороги к месту идет грунтовка, если ехать к морю, то въезд в Ниббану с этой дороги справа эту грунтовку можно разглядеть также можно разглядеть небольшой храм на поле в 100 метрах от берега - это прямо напротив места на месте небольшой домик - туалеты, деревья закрывают лавки и опреснилку (отдыхаем в тени) выложу вечером пару фоток наземки ручеек маленький, слава богу в сезон дождей сильно оживает это место знают все ДЦ в Пемутеране, но у них основной поток на Менжанган (и слава богу) Пури Джати и Секретная Бухта - это для знатоков :-)
Name Quote
Pages: 1 2 Next
© DivePlanet 2023